Top.Mail.Ru

«Энтузиасты» КГУ – призеры Международной Танцемании

4 апреля 2021

28 – 31 марта творческая группа КГУ "Энтузиасты" приняла участие в Международном конкурсе хореографического искусства «Танцемания», организованного CID UNESCO.

Конкурс оценивался профессиональным жюри, в состав которого вошли Сергей Мельников, Кирилл Ермоленко, Алексей Калачёв, Ильшат Шабаев и Имо Элсвизи.

Соперниками наших танцоров стали более 200 коллективов. "Энтузиасты" достойно выступили на конкурсе и завоевав звание Лауреата III степени!

Один из руководителей нашего коллектива, Михаил Владимирович Давыдов, получил престижный титул Члена Международного Совета по танцу ЮНЕСКО (CID c/o UNESCO), что подтверждено сертификатом.

Коллективу эта поездка дала не только возможность почерпнуть новое и интересное для себя, посмотрев выступления других танцевальных коллективов из разных уголков России. Они показали своё творчество, а главное, получили очень ценные знания от мудрых наставников.

"Энтузиасты" долго готовились к этому конкурсу, переживали и нервничали перед таким ответственным выступлением на гала-концерте! Творческая группа на протяжении трех дней активно работа с мудрыми хореографами-постановщиками – Алексеем Калачёвым и Сергеем Мельниковым, которые помогали в создании масштабного номера для гала-концерта в Государственном центральном концертном зале "Россия".

Ребята обязательно применят полученный опыт в реализации будущих творческих проектов Курского государственного университета.

УВР КГУ.

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке