КГУ – участник благотворительной акции по оказанию помощи одиноким отцам

7 апреля 2021

Курский государственный университет продолжает принимать участие в реализации благотворительной программы «Ты не один» Фонда поддержки Ответственного отцовства «Истоки». Программа направлена на оказание помощи отцам-одиночкам, воспитывающим несовершеннолетних детей.

2 апреля волонтёры КГУ оказали помощь в ремонте дома отцу-одиночке Александру Сафонову из Октябрьского района, воспитывающему трёх несовершеннолетних сыновей — Романа, Дмитрия и Владимира. Были доставлены строительные материалы, панели ПВХ, напольная тумба с раковиной и смесителем, а также другие стройматериалы, необходимые для ремонта ванной комнаты в доме. По просьбе отца семейства Фондом также было закуплено и доставлено 3 тонны угля.

В Фатежском районе завершился ремонт дома семьи Сосова А.А. из деревни Глебовщина, воспитывающего в одиночку несовершеннолетнего сына Лёню, мальчика с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря реализации благотворительной программы «Ты не один» в доме семейства Сосова А.А. был произведен капитальный ремонт: заменены окна, постелен линолеум, наклеены обои. Отдельно были приобретены и установлены шторы, потолочная плитка, люстры, заменена электропроводка.

Организаторы акции выражают благодарность студентам Курского государственного университета, участвовавшим в подготовительных ремонтных работах по дому, отделу опеки и попечительства по Фатежскому району и Администрации Фатежского района за помощь в ремонте.

Оказание помощи Курским государственным университетом одиноким отцам, воспитывающим детей на территории Курской области, проводится в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве с Фондом поддержки Ответственного отцовства «Истоки». Директор Фонда – Председатель Общественного Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка Коченов Андрей Юрьевич.

Благотворительная программа «Ты не один» на территории Курской области реализуется при содействии Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Курской области, Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Курской области.

Материал предоставил руководитель Центра защиты семьи, материнства и детства КГУ, координатор благотворительной программы "Ты не один" на территории Курской области Керстюк В.В.

Еще новости по этой теме:
02 апреля 2021 Отцу-одиночке из Октябрьского района Курской области помог благотворительный фонд // ГТРК Курск
02 апреля 2021 Отец-одиночка из Курской области получил помощь от волонтеров // РИА Курск
01 апреля 2021 В Курской области отцу-одиночке с тремя детьми помогли углем и стройматериалами // ТРК Сейм