В КГУ прошла областная олимпиада младших школьников

20 апреля 2021

16 апреля на базе факультета педагогики и психологии Курского государственного университета прошла Областная олимпиада младших школьников по русскому языку и математике. Ее участниками стали победители и призеры муниципального этапа олимпиады: 42 – по русскому языку, 29 – по математике.

17 апреля в режиме видеоконференции школьники и их учителя получили комментарии к олимпиадным заданиям. Задания по русскому языку прокомментировала декан факультета педагогики и психологии КГУ, кандидат филологических наук, доцент Лукина Марина Александровна. Комментарии к заданиям по математике прокомментировала кандидат педагогических наук, доцент Прокопова Дина Ивановна. В этот же день работала апелляционная комиссия.

В субботу также состоялась церемония награждения победителей и призеров Областной олимпиады младших школьников по русскому языку и математике.

Все мероприятия проводились с соблюдением необходимых мер безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции: использование средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции и др.

Информацию предоставили организаторы Олимпиады.