В КГУ прошел II конкурс студенческих научно-практических работ INTELLIGENCE OF THE FUTURE

25 июня 2021

На факультете физики, математики, информатики состоялся II конкурс студенческих научно-практических работ «INTELLIGENCE OF THE FUTURE». Организатор конкурса – кафедра компьютерных технологий и информатизации образования. В 2021 году конкурс прошел в очном формате с участием отдельных членов жюри в формате видеоконференции. Основными целями конкурса являются формирование банка данных о лучших выпускниках и распространение этой информации среди потенциальных работодателей, содействие в развитии отношений между вузом, студентами и работодателями.

В конкурсе приняли участие студенты выпускного курса магистратуры, завершающие обучение по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (профиль «Информационно-коммуникационные технологии в образовании»).

Победителями стали:

в номинации «Эффективное решение» (исследования, имеющие существенное практическое значение для системы образования) – Корольков Александр Анатольевич, представивший модель информационной системы мониторинга образовательного процесса в области информатики и ИКТ;

в номинации «Новые возможности» (лучшая теоретическая модель для модернизации системы образования) – Сухих Дмитрий Валерьевич, спроектировавший теоретическую модель дистанционного курса для подготовки обучающихся к ЕГЭ.

Победители и призеры рекомендованы к участию во Всероссийских конкурсах студенческих научных работ.

Информацию предоставила зав.кафедрой компьютерных технологий и информатизации КГУ Гостева И.Н.