Экосистема конкурса «Твой ход» предлагает студентам провести лето активно

7 июля 2021

Российская молодежь, заинтересованная в личностном росте и профессиональном развитии, может присоединиться к экосистеме «Твой Ход». Кампания «Твой Ход ПРО лето» продлится до 31 августа 2021 года. Ее цель – помочь студентам спланировать летние каникулы, во время которых можно не только отдохнуть, но и отправиться в поездки по стране, чему-то научиться или подработать.

Для участия нужно пройти регистрацию на платформе твойход.онлайн и следить за событиями в социальных сетях проекта («Вконтакте» и Instagram).

В июле проходит спринт #ЯРаботаю: организаторы «Твой Ход» совместно с hh.ru рассказывают о возможностях трудоустройства, о том, как правильно составлять резюме и писать сопроводительные письма, готовиться к собеседованиям и проходить их, поделятся карьерными лайфхаками и затем организуют игру, по итогам которой условно предскажут студентам размер их будущей заработной платы.

Во второй половине июля и в августе участников экосистемы «Твой Ход» ждут спринты #ЯОбучаюсь и #ЯПутешествую, а также новые онлайн-игры и интерактивы.

В конкурсной программе «Твоего Хода» уже стартовал второй этап «1 2 3 ГО», на протяжение которого – до 12 августа – участникам предстоит выбрать направление, определиться с личным или командным форматом работы, пройти образовательный модуль «Акселерация решений». В полуфинал выйдут только 10 тысяч человек, но в мероприятиях экосистемы «Твой ход» смогут участвовать все студенты.

Победители Всероссийского конкурса «Твой ход» станут известны в ноябре 2021 года. 200 студентов получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей могут рассчитывать на дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта на втором заседании Наблюдательного совета. Идею предложил победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» Иван Шишкин.

Источник: Минобрнауки России