Студенты КГУ покоряют Тавриду

24 августа 2021

Актеры театрального коллектива Курского государственного университета #ММТ46 продолжают покорять «Тавриду»

Емельянова Елизавета, Сорокина Мария и Бусыгин Артем стали участниками заезда "Видеохостинг и диджитал-сервисы" всероссийского молодежного образовательного форума ТАВРИДА, который объединил прозаиков, поэтов, художников, редакторов, маркетологов, пиарщиков, видеоблогеров, аниматоров, операторов и других представителей различных ветвей искусства.

Хоть в этом году и вышло пригласить на крымское побережье больше участников, количество представленных направлений творческой деятельности всё равно создало жесткую конкуренцию при отборе. Однако теперь даже те претенденты, которым не посчастливилось пройти, смогли получить обратную связь от экспертов.

Но нашим героям повезло больше многих, и вот что они говорят о своем крымском опыте.

Мария: «Мы с друзьями называем "Тавриду" просто: «Рай на земле для творческого человека». И это действительно так. Там, где встретились чистые воды Чёрного моря и величественный мыс Меганом, происходят совершенно невероятные вещи. Коллаборации представителей различных творческих профессий, создание уникальных продуктов, выставки, перформансы и, конечно же, песни у костра. На самом деле, очень сложно рассказывать про "Тавриду", это нужно почувствовать самому. Поэтому, если у вас есть малейшая возможность отправиться туда, обязательно используйте её».

Елизавета: «Это уже вторая моя "Таврида". И в этот раз она стала для меня ещё большим открытием, чем в первый. Концентрация творчества, характерная только для Тавриды, полностью изменила мое восприятие и своего собственного творчества, выстроила новый вектор развития. "Таврида" в этом году перевернула мою жизнь с ног на голову и продолжает это делать! Работа с экспертами, знакомства, творческое сотрудничество, тотальная перезагрузка - всё это возможно за какие-то шесть дней! Если ты открыт душой на "Тавриде", готовься к новому этапу в жизни!».

Артем: «Не знаю, с каким друзьями Маша так говорит, но фраза о том, что если представить рай на земле для творческого человека, то это обязательно будет "Таврида", родилась в моей голове в прошлом году, после участия в Творческой антишколе литературы и медиа. Но, как мы знаем из одной великолепной истории, даже в раю бывают свои проблемы. И пусть в этом году заезд был достаточно экспериментальным, во многом проблемным, бухта Капсель всё равно зарядила нас на работу, подарила новые впечатления и подтвердила звание места силы для лучшей творческой молодежи страны. Именно здесь зарождается то, что изменит мир».

#ММТ46