Студенты КГУ успешно представили свои проекты на форуме Евразия Global

7 сентября 2021

Неделю назад на форум Евразия Global в Оренбург отправились участницы Проектной студии КГУ "Механизм действия" со своими проектами.

Сегодня мы рады сообщить, что студентки Курского государственного университета выиграли гранты ВКМП на реализацию своих проектов: Анастасия Сафронова – в размере 90000 рублей и Дарья Петрова – в размере 260000 рублей.

 

Проект «Театр для иностранных студентов «Молния» обучающейся в Курском государственном университете Дарьи Петровой поможет студентам из других стран познакомиться с русской культурой и улучшить навыки общения на русском языке. Будет организовано 5 спектаклей с участием 100 иностранных студентов по мотивам русской народной сказки «Иван-царевич и серый волк». Сумма грантовой поддержки - 260 тысяч рублей.

Анастасия Сафронова – еще одна студентка КГУ, представила проект экологической выставки «Код Красный». Он позволит создать арт-объекты из использованных компьютерных деталей. На реализацию выделено 90 тысяч рублей.

Всего рекомендованы к получению поддержки в рамках грантового конкурса Росмолодежи для реализации своих проектов 15 россиян из 9 разных регионов страны, общая сумма грантов - 10 млн рублей.

Информацию предоставили в УВР КГУ.