КГУ представил свои разработки на Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии ВМЕСТЕ ЯРЧЕ

8 сентября 2021

Курский государственный университет присоединился ко Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии «Вместе ярче».

Площадкой для праздника стал парк культуры и отдыха «Теплый берег» в городе Курчатове. Здесь развернулась выставка, на которой свои разработки в области электроэнергетики и энергосбережения представили энергокомпании и предприятия региона: Курский электроаппаратный завод, Курские электрические сети, «КурскАтомЭнергоСбыт», филиал ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго», КАЭС, а также ведущие учебные заведения: КГУ, СХА, ЮЗГУ. Гости фестиваля узнали о способах экономии энергии в быту и современных технологиях, внедряемых на производстве. Состоялась презентация автоматизированной системы управления наружным освещением. Подписана петиция о намерении бережно использовать энергию дома и на работе.

Факультет физики, математики, информатики КГУ представил одну из интереснейших площадок «Умный город» для посетителей праздника. Студенты направления подготовки «Информационная безопасность» охотно делились с гостями фестиваля возможностями «города».

В день фестиваля в Курчатове открыли современный центр обслуживания клиентов «КурскАтомЭнергоСбыта». Прошли конкурсы рисунков на асфальте, слоганов… Организаторы призвали всех к энергосберегающему образу жизни!

Информацию фото предоставили на ФФМИ КГУ.