Кафедра биологии и экологии – организатор мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля «NAUKA 0+»

27 сентября 2021

В рамках фестиваля «NAUKA 0+» на кафедре биологии и экологии 24 сентября прошла научно-практическая конференция «Полевые эколого-биологические исследования 2021». В работе конференции приняли участие студенты естественно-географического факультета Курского государственного университета, студенты Самарского университета, обучающиеся МБОУ «Лицей №6 им. М. А. Булатова», обучающиеся Дома детского творчества Железнодорожного округа (детские объединения «Экомир», «Экос»). Конференция предусматривала очную и заочную формы участия. Общая численность участников конференции составила более 40 человек.

В ходе работы конференции были заслушаны отчеты студентов естественно-географического факультета по результатам летних учебных практик и доклады научных изысканий студентов. Настоящая конференция ориентирована на представление актуальных результатов собственных научных исследований в области биологии, экологии и природопользования студентами и школьниками, на приобретение и совершенствование навыков публичных выступлений, а также на повышение академической мобильности и научной коммуникации обучающихся. Стоит отметить важность подобных мероприятий и тот факт, что студенческая наука с каждым днем становится популярнее. Все больше молодых людей приобщается к научным исследованиям, о чем свидетельствуют масштабы проводимых мероприятий и численность участников конференций, семинаров, научных школ, образовательных форумов.

По итогам конференции будет издан сборник докладов, в котором будут отражены результаты полевых исследований студентов и обучающихся.