Выпускница КГУ – в числе 15 лучших педагогов-психологов России

4 октября 2021

Выпускница факультета педагогики и психологии Курского государственного университета вошла в число 15 лучших педагогов-психологов России.

28 сентября в Москве состоялся экспертный тур Федерального этапа конкурса «Педагог-психолог-2021». В экспертном туре проходят испытания все конкурсанты (по числу субъектов Российской Федерации, направляющих победителя регионального этапа конкурса). К участию в суперфинале приглашаются пятнадцать конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам экспертного тура.

Участник от Курской области Матвеева Анна Владимировна, педагог-психолог гимназии №4» города Курска, успешно справилась с испытанием «Блиц-интервью». Это экспресс-интервью по актуальным проблемам психологии образования в формате «вопрос-ответ». Перед началом конкурсного испытания участникам было предложено выбрать тематику для блиц-интервью и возрастную категорию детей. Анна Владимировна выбрала тему «Проблемы формирования и развития у школьников навыков общения со сверстниками». Она достойно выдержала испытание и ответила на все дополнительные вопросы жюри.

30 сентября объявлены результаты работы экспертного жюри. В числе 15 лауреатов конкурса – курянка, выпускница КГУ, педагог-психолог гимназии №4 города Курска Матвеева Анна Владимировна. В суперфинале ей предстоит пройти конкурсное испытание «Профессиональные кейсы». Итоги конкурса будут подведены сегодня, 4 октября.

Поздравляем Анну Владимировну с выходом в суперфинал и желаем удачи!

Источник: Факультет педагогики и психологии КГУ