Доцент КГУ приняла участие в международной научной конференции

8 октября 2021

6 ‒ 7 октября в дистанционном формате проходила Международная научная конференция «Факторы социального благополучия в России и в мире: сравнительный анализ». Организаторы конференции – Федеральный научно-исследовательский социологический центр Российской академии наук (ФНИСЦ РАН), Государственный академический университет гуманитарных наук (ГАУГН), Российское общество социологов (РОС), Tampere University (Финляндия).

Конференция была посвящена обсуждению проблематики социального благополучия, как с позиций теоретического анализа, так и с точки зрения отдельных социологических исследований в их практическом преломлении. Участниками конференции стали российские ученые из Института социологии ФНИСЦ РАН, Института демографических исследований ФНИСЦ РАН, НИУ ВШЭ, РАНХиГС, РГГУ, КГУ, ТюмГУ и других университетов России, а также зарубежные исследователи из Университета Тампере (Финляндия), Университета науки и технологии (Мегхалая, Индия) и др.

В рамках конференции с докладом «Субъективное благополучие населения российского макрорегиона в условиях пандемии» выступила доцент кафедры социологии Курского государственного университета Юлия Михайловна Пасовец.

Информацию предоставили на кафедре социологии КГУ.