Студенты КГУ – победители международного творческого фестиваля

29 октября 2021

С 12 по 19 октября 2021 года при поддержке фонда творческих интеллектуальных событий «Жар – Птица России», в сотрудничестве с Союзом работников культуры Российской Федерации, при поддержке Министерства культуры РФ стартовал Международный онлайн-конкурс «Жар-Птица России», в котором приняли участие 13 стран мира. Жюри конкурса в номинации «Вокальное искусство» возглавил итальянский певец, композитор, один из самых известных и именитых итальянских музыкантов Nek (Filippo Neviani).

Призерами конкурса стали студенты факультета искусство и арт-педагогики Курского государственного университета.

Аксона Союнова – диплом Лауреата I степени в номинации «Вокальное искусство (Эстрадное пение)», 11 категория: студент-профессионал высшего учебного учреждения за номер «Mister Paganini».

Алевтина Машкина – диплом Лауреата I степени в номинации «Вокальное искусство (Академический вокал)», 11 категория: студент-профессионал Высшего учебного учреждения за номер «Кукушка» П.И. Чайковского. Преподаватель: доцент кафедры музыкального образования и исполнительства Елена Валентиновна Федоровская. Концертмейстер: доцент кафедры музыкального образования и исполнительства Валентина Петровна Коваленко.

Полина Севрюкова завоевала диплом Лауреата III степени в номинации «Вокальное искусство (Эстрадное пение)», 8 категория:19-23 года за номер «Крылья».

Благодарственным письмом за большой вклад в деле эстетического воспитания подрастающего поколения и высокий профессионализм в работе награждена доцент кафедры музыкального образования и исполнительства Елена Валентиновна Федоровская.

Мы поздравляем победителей Международного фестиваля-конкурса «Жар-птица России»! Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины в творчестве!

Информацию предоставили на факультете искусств и арт-педагогики КГУ.