Студенты КГУ – победители всероссийской цифровой олимпиады Волга-IT'XXI

7 ноября 2021

27 – 30 октября прошел заключительный этап Цифровой олимпиады "Волга-IT'XXI", которая организована при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также правительства Ульяновской области.

Участие в Олимпиаде позволяет оценить уровень подготовки специалистов в сфере информационных технологий, а также продемонстрировать практические навыки учащихся.

Олимпиада проходила в два этапа: отборочный – в онлайн формате, и финальный – очно в городе Ульяновске.

Студенты факультета физики математики и информатики Курского государственного университета Иванов Игорь и Шульгин Илья успешно прошли отборочные испытания и стали финалистами олимпиады. Их ожидали мастер-классы от экспертов, экскурсии по городским достопримечательностям и индустриальным объектам, а также общение и нетворкинг.

Студент второго курса, обучающийся в КГУ по направлению подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника, Иванов Игорь стал победителем финального этапа, где он занял третье место в своей дисциплине. Студент первого курса, обучающийся в КГУ по направлению подготовки 01.03.02 Прикладная математика и информатика, Шульгин Илья занял седьмое место в своей дисциплине.

Таким образом ребята вошли в число победителей Всероссийской цифровой олимпиады Volga-IT’XXI! Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

Информацию и фото предоставили на факультете физики математики и информатики КГУ.