Студентка КГУ успешно прошла полуфинал всероссийского студенческого конкурса Твой ход

8 ноября 2021

Всю весну наши студенты регистрировались и проходили отборочные испытания во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

Победителей Всероссийского конкурса «Твой Ход» должны объявить в ноябре 2021 года. 200 студентов получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей – дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.

Решения кейсов конкурсантам необходимо было подготовить до 27 июля 2021 года, затем их оценивали эксперты. На третий этап – в полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход», который проходил в Белгороде, попали студенты факультета физики, математики, информатики Курского государственного университета Глебова Вероника, Ларина Вероника, Сафронова Анастасия, Новоселова Алина.

Студентка второго курса, обучающаяся по направления подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника, Глебова Вероника уже прошла полуфинал, и на этом останавливаться не планирует. Вероника поделилась впечатлениями от участия в конкурсе…

Когда я услышала, что открылась регистрация на конкурс “Твой Ход", сразу решила принять участие. Для меня #ТвойХод – это абсолютно новая платформа для студентов, которая даёт возможность попробовать свои силы в новой специальности».

На ПЕРВОМ этапе проекта я узнала:
на сколько мне подходит конкретная специальность;
оценила способности мышления и профессиональные склонности;
выяснила, в каких специальностях я добьюсь успеха;
определила предпочтения и интересы, которые важны для меня при поиске работы.

На втором этапе проекта, просматривая обучающие курсы от партнёров, я создала проект и начала его продвигать.

Пройдя в ПОЛУФИНАЛ, я не только постигла тонкости командной работы, обрела новых друзей, но и нашла свои сильные стороны и покачала слабые.

Теперь я отправляюсь в путешествие по России. Мой выбор пал на Карелию. Меня ждут незабываемые четыре дня тура по этой замечательной республике.

Желаем Веронике хорошего путешествия, а остальным участникам – победы!

Информацию предоставили на факультете физики, математики, информатики.