Доцент КГУ Ю.М. Пасовец – победитель Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы»

18 ноября 2021

В Министерстве науки и высшего образования подвели итоги Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы», реализованного совместно с Фондом президентских грантов и Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы».

В 2021 году Конкурс проводился в рамках мероприятий Года науки и технологий и охватил максимальное количество участников за все годы проведения – в Оргкомитет Конкурса поступила 1501 заявка из 74 субъектов Российской Федерации. Информация о победителях будет представлена в Книге Почета преподавателей вузов Российской Федерации 2021 года, экземпляры которой будут переданы в библиотеки образовательных организаций высшего образования.

В число победителей в номинации «За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения» вошла доцент кафедры социологии Курского государственного университета, кандидат социологических наук Юлия Михайловна Пасовец.

Торжественная церемония награждения состоится в Центральном доме ученых в Москве 19 ноября, в День преподавателя высшей школы, который был учрежден в этом году и отмечается впервые.