Студенты КГУ – призеры турнира по волейболу для лиц с нарушением зрения

24 ноября 2021

Студенты КГУ в составе сборной команды Курской области стали серебряными призерами турнира по волейболу для лиц с нарушением зрения.

21 ноября в Москве состоялся турнир в рамках проекта «Физкультурно-оздоровительный реабилитационный марафон «Мы своей судьбой закалены!». Он организован Центром паралимпийского спорта совместно с Культурно-спортивным реабилитационным комплексом ВОС при поддержке Фонда Президентских Грантов.

В упорной борьбе команда Курской области завоевала 2 место. В составе сборной команды четыре студента Курского государственного университета: Михальский Артем и Консолярино Антон (кафедра социальной работы), Тихонов Ростислав (институт экономики и управления), Хурамшина Кадрия (факультет физической культуры и спорта).

С 2019 года в области при поддержке Курского регионального отделения Всероссийского общества слепых активно развивается новый вид адаптивного спорта «Волейбол для лиц с нарушением зрения», аналогов которому нет в мире, спортсмены регулярно тренируются на базе КГУ. В 2019 году прошли первые Всероссийские соревнования для лиц с нарушением зрения, в которых приняла участие команда студентов нашего университета, а сборная команда Курской области стала победителем. На сегодняшний день в КГУ проводятся занятия в секции по волейболу для лиц с нарушением зрения при поддержке Фонда президентских грантов, в рамках нового проекта Молодежный центр адаптивной физической культуры и спорта "ИМПУЛЬС".

Поздравляем участников команды с призовым местом и желаем дальнейших спортивных побед!

Информацию и фото предоставили на факультете физической культуры и спорта КГУ.

Еще новости по этой теме:

22 ноября 2021 Турнир по волейболу // ВОС