Студенты КГУ вышли в финал всероссийского конкурса ТВОЙ ХОД

25 ноября 2021

Во всех федеральных округах страны завершились полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Из десяти тысяч участников в финал вышла всего тысяча студентов из 76 регионов России.

Среди них – студенты Курского государственного университета: Абдряшитова Ангелина, Казчук Анастасия, Минакова Анна (факультет педагогики и психологии), Новосёлова Алина (факультет физики, математики, информатики), Реутова Юлия (исторический факультет). Финал конкурса пройдёт с 27 по 29 ноября 2021 года в Сочи, где участники будут претендовать на главные награды «Твоего Хода».

«Во время полуфиналов ребята учились определять свою роль в группе, которая для них наиболее естественна, кроме того участники повышали свою когнитивную гибкость, то есть готовность к работе в неопределенности и умение адаптироваться в меняющихся условиях, а это одни из главных компетенций современности», - отметила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны. Среди финалистов – представители более 300 вузов и филиалов страны. Все они встретятся в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. По итогам финала будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн. рублей. Эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

«Я открыла для себя очень много новых практик и методик, - делится впечатлениями Алина Новосёлова, студентка Курского государственного университета, финалистка Всероссийского конкурса «Твой ход», - в финале, конечно же, хочется победить, запомниться, а также получить опыт работы в команде и в новом формате испытаний. «Твой ход» уже научил меня нестандартно подходить к ситуациям и искать подход к каждому человеку, а также определил мою самую полезную роль в команде!».

Желаем нашим студентам удачи!

Информацию предоставила специалист УВР КГУ Галуцких Е.С.