В КГУ прошел мастер-класс по росписи куклы Снегурочки

11 января 2022

На кафедре профессионального обучения и методики преподавания технологии индустриально-педагогического факультета (ИПФ) КГУ состоялся мастер-класс росписи по дереву «Кукла Снегурочка». Мастер класс провела педагог дополнительного образования Дворца детского творчества Данильченко Ольга Ивановна.

В мастер-классе приняли участие студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Педагогическое образование» (направленность (профиль) «Преподавание технологии и безопасности жизнедеятельности»).

Участники мастер класса изучили способы подготовки деревянной заготовки под роспись, ознакомились с этапами росписи куклы, научились работать с темперными красками. Ольга Ивановна показала студентам приемы односторонней кистевой росписи и способы нанесения потали.

В ходе выполнения росписи куклы «Снегурочка», студенты проявили творческие навыки и фантазию, приобрели новые знания и умения, а также получили массу удовольствия от творческого процесса.

В рамках организованной выставки работ росписи по дереву О.И. Данильченко обучающиеся узнали интересные факты из истории русского костюма.

Кафедра профессионального обучения и методики преподавания технологии индустриально-педагогического факультета КГУ выражает благодарность Данильченко Ольге Ивановне за предоставленную возможность познакомиться и освоить технику росписи по дереву.

Информацию и фото предоставили на кафедре профессионального обучения и методики преподавания технологии КГУ.