В КГУ дан старт проекту «Акселератор молодежных НКО»

27 января 2022

В Курском государственном университете дан старт проекту «Акселератор молодежных НКО»

25 января в конференц-зале КГУ прошел круглый стол «Молодежные проекты НКО как фактор развития региона». В работе круглого стола в качестве спикеров приняли участие ректор Университета Александр Худин, советник губернатора и член Общественной палаты России Александр Тернавцов, член Общественного совета Росмолодежи Александр Немцев. Участники мероприятия – руководители и актив некоммерческих организаций региона.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы повышения потенциала НКО региона в грантовых конкурса Фонда президентских грантов, а также дана высокая оценка работы Университета в сфере поддержке НКО. Для участия в проекте «Акселератор молодежных НКО» было выбрано два студенческих объединения – театр-студия «Гастион» и Клуб интеллектуальных игр. Уже в ближайшее время они пройдут акселерацию, которая позволит значительно увеличить шансы для успешной оценки их проектов в рамках грантовых конкурсах.

Член общественного совета Росмолодежи Александр Немцев:
«Курский государственный университет является лидером в реализации молодежных проектов региона. Это результат слаженной работы руководства университета, которая очень внимательно относится к развитию студенческих объединений. Спортивный клуб «Гепард»региональное отделение Ассоциации юристов РоссииЦентр «Поиск» и многие другие организации, созданные сотрудниками и студентами университета, известны далеко за пределами региона. Мы уверены, у театра-студии «Гастион» и Клуба интеллектуальных игр большой потенциал для участия в грантовых конкурсах, а акселерация будет являться хорошим средством для его раскрытия».

#НовостиКурска #Курскаяобласть #Молодежь46 #КурскГУ #КГУ2022 #КГУ87