Студенты КГУ приняли участие в финале Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по языкознанию и литературоведению

11 марта

Студенты филологического факультета приняли участие в финале олимпиады «Я – профессионал» по языкознанию и литературоведению.

Валерия ГололобоваВиталия АмелинаАнна АтроховаЮлия СеменихинаДарья Каменева и Валентина Моргунова прошли отборочный этап и 3 марта представили факультет на заключительных испытаниях в РУДН. 

Они спешат поделиться с вами своими впечатлениями, ну а мы будем ждать результаты и верить в успех наших ребят!

Анна Атрохова: «Олимпиадные задания были действительно сложными, но я старалась выполнить каждое из них, не испытывая при этом страха или волнения. Для меня это, прежде всего, был уникальный опыт, а не экзамен или погоня за высокими баллами. Но больше всего меня поразило, что в Зимнем саду РУДН плавают настоящие рыбы и ползают настоящие черепахи! Крошечный океанариум прямо в холле университета, представляете…».

Виталия Амелина: «Всегда радует, когда университеты устраивают подобные мероприятия для студентов. Олимпиада дает студентам не только возможность поступления в магистратуру в Москве, но и денежные вознаграждения, уже не говоря о колоссальном опыте, ведь участие в подобных событиях всегда оставляет множество приятных впечатлений и эмоций».

Юлия Семенихина: «Хочется выразить слова благодарности нашему университету за возможность проявить себя на таком уровне. Знания, полученные в университете, помогли пройти нам в финал и выжать из себя максимум. Задания были сложными, но это никак нас не расстроило, а наоборот замотивировало узнавать еще больше».

Валерия Гололобова: «Финальный этап олимпиады «Я – профессионал» по языкознанию и литературоведению позволил мне в очередной раз проверить себя и свои знания. Задания были сложными, но интересными. Мне повезло, что в финал прошли и мои подруги. Благодаря такой компании поездка получилась весёлой, и я совсем не волновалась на олимпиаде».

Дарья Каменева: «Для нас провели розыгрыш мерча университета, рассказали о возможностях, которые открываются участникам заключительного этапа. После организационной части началась сама олимпиада. Задания были направлены на то, чтобы раскрыть профессиональную деятельность филолога с самых разных сторон. Я считаю, что этот опыт полезен и важен для студентов, которые пока смутно видят свое профессиональное будущее, но готовы пробовать силы в чем-то новом».

Валентина Моргунова: «Огромное спасибо КГУ за возможность принять участие в таком масштабном событии! Было очень здорово увидеть новых людей, завести необычные знакомства, познакомиться с жизнью другого университета. И, конечно, олимпиада стала для меня серьезной мотивацией к учебе и дальнейшему интеллектуальному росту».


Новости по теме: