Студенты колледжа участники форума «Россия в информационном мире»

15 марта

6 марта в рамках десятилетия науки и технологий в Курском техникуме связи состоялся областной инфофорум «Россия в информационном мире». Участие в нем приняли школьники и студенты региона, в т.ч. обучающиеся по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование Ксения Шахова и Ксения Черкашина.

Для студентов был организован конкурс бизнес-идей «Молодёжь, идея, перспектива–2024», цель которого организационно-педагогическая поддержка предпринимательской активности, развитие научной и стимулирование инновационной деятельности обучающихся вузов и профессиональных образовательных организаций Курской области.

На суд жюри, в состав которого вошли ведущие курские предприниматели, ученые, политики, было представлено 12 работ. Наши студентки под руководством преподавателя Виолетта Игоревна Негребецкой представили проект «Магазин авторской одежды «V-месте».

Участие в конкурсе позволило студенткам развить предпринимательские компетенции, которые необходимы в будущей профессиональной деятельности.


Новости по теме: