Преподаватель КГУ на открытии выставки, посвящённой отечественному студенческому спорту

20 марта

Председатель студенческого спортивного клуба «Гепард», старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры Александра Андреевна Теплякова приняла участие в открытии стационарной выставки, посвящённой отечественному студенческому спорту, 13 марта в Государственном музее спорта в Москве.

В рамках открытия выставки прошло награждение победителей и призеров Всероссийского историко-патриотического проекта «История студенческого спорта», в число которых вошел Курский государственный университет, занявший 2 место.

«Самое главное – это наше тесное взаимодействие с университетами, потому что главные деятели студенческого спорта – это студенты. Надо сделать все для того, чтобы у них была возможность заниматься спортом, гордиться своими спортивными обществами и университетами, чтобы студенты могли продолжать нас радовать своими спортивными успехами», – отметил Министр спорта Российской Федерации Олег Васильевич Матыцин.

Также участников поздравили президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, рекордсмен мира в прыжках в длину Игорь Тер-Ованесян и олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров.


Новости по теме: