Диана Рыжкова, студентка 4 курса факультета искусств и арт-педагогики, обучающаяся по направлению «Музыкально-инструментальное искусство», стала лауреатом I степени Российско-Китайского студенческого фестиваля искусств «Симфония молодости», посвященного перекрестным годам культуры России и Китая.
Фестиваль проходил на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Российского культурного центра в Пекине. Мероприятие стало важной вехой для культурного обмена, объединяющего творчество студентов из России и Китая.
В 2025 году в оргкомитет фестиваля поступило более 90 заявок на участие по 4 номинациям: вокал, инструментальное исполнение, танец, разговорный жанр. Согласно положению о фестивале, на итоговом гала-концерта были представлены 20 творческих номеров: 10 – с российской стороны и 10 – с китайской. В число 10 лауреатов с российской стороны вошла студентка Курского государственного университета Диана Рыжкова. Подготовка студентки к фестивалю велась под руководством Елены Валерьевны Медведевой, старшего преподавателя кафедры музыкального образования и исполнительства КГУ.
Диана Рыжкова исполнила на гала-концерте фестиваля фортепианное произведение «Весна в предместье Города лотосов Чэнду», автором которого является китайский композитор Хуан Хувэй.
Поздравляем Диану Рыжкову и Елену Валерьевну Медведеву с высоким достижением и от всей души желаем новых творческих побед!
Новости по теме:







