11 января в Курском государственном университете состоялась традиционная Рождественская ёлка. Гостями праздника стали дети сотрудников и студентов КГУ, братья и сёстры студентов КГУ из приграничных районов, дети участников СВО.
С приветствием к гостям обратились митрополит Курский и Рыльский Герман и ректор КГУ профессор Александр Николаевич Худин.
«Все мы молимся о приближении и наступлении благословенного мира, ведь праздник Рождества Христова является праздником Божественной любви и мира.
В Рождество весь мир наполнился светом и добротой. Пусть ваша жизнь будет такой же светлой и счастливой!» - поздравил всех митрополит Курский и Рыльский Герман.
Волшебство праздника для дорогих гостей подарил спектакль «Необычайные приключения новогодней ёлки», подготовленный экспериментальной студией «Мой маленький театрик» КГУ. В зале царила сказочная атмосфера, полная доброты, юмора и волшебства. Песни, танцы, неожиданные повороты сюжета подарили детям улыбки и искренний восторг. В конце представления сказочные персонажи вместе с почётными гостями вручили маленьким гостям сладкие подарки.
Пусть свет Рождественской ёлки КГУ ещё долго будет согревать ваши сердца!
От всей души благодарим митрополита Курского и Рыльского Германа за добрые слова, духовное напутствие и участие в нашем общем празднике.







