Top.Mail.Ru

Студентам КГУ вручили дипломы победителей программы «УМНИК»

25 марта 2017

23 марта в бизнес-центре «ГРИНН» прошла региональная конференция «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. Новые ориентиры для региона».

В данном мероприятии приняло участие около 250 человек, среди которых были представители федеральных и региональных органов власти, ассоциаций и объединений предпринимателей, общественных организаций, инфраструктуры поддержки бизнеса, органов местного самоуправления, субъекты малого и среднего бизнеса.

Работа конференции началась с пленарного заседания, в котором принял участие находящийся в Курске с деловым визитом руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Центральном федеральном округе Дмитрий Александрович Абрамов. Открыл пленарное заседание председатель областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Михаил Николаевич Аксёнов. В рамках своего выступления он представил информацию о целевых моделях, разработанных и утвержденных для упрощения процедур ведения бизнеса в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Деловое общение участников конференции прошло в формате тематических секционных заседаний по актуальным для бизнеса вопросам: маркетинговая и имущественная поддержка, защита прав предпринимателей, меры налогового стимулирования субъектов малого и среднего предпринимательства, особенности применения патентной системы налогообложения. В режиме видеоконференцсвязи с Корпорацией МСП были продемонстрированы возможности онлайн-системы поддержки малого и среднего бизнеса «Бизнес-навигатор МСП».

На одном из пленарных заседаний конференции состоялось награждение победителей программы «УМНИК-2016». Дипломы молодым инноваторам вручила региональный представитель Фонда содействия инновациям в Курской области Ольга Владимировна Ильинова.

В числе победителей программы «УМНИК-2016» Курский государственный университета предстаивли:

Занин Сергей Сергеевич (факультет физики, математики и информатики) с проектом «Разработка прецизионного экструдера для 3D печати;

Комаров Денис Романович (факультет физики, математики и информатики) с проектом «Разработка фазовращателя на основе наноструктурированных тонких пленок титаната бария-стронция»;

Петрова Вера Олеговна (факультет физики, математики и информатики) с проектом «Разработка технологии нанесения композиционных электрохимических покрытий на основе меди для печатных плат радиоэлектроники с использованием наноструктурированных добавок»;

Фомина Мария Юрьевна (естественно-географический факультет) с проектом « Разработка комплексного удобрения для увеличения сорбционной емкости и экологической устойчивости почв».

Отметим, что программа «УМНИК» – это уникальная возможность получить финансирование на развитие своей инновационной идеи в размере 500 тысяч рублей на два года для молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет. Конкурс проходит по следующим номинациям:

Информационные технологии;

Медицина будущего;

Современные материалы и технологии их создания;

Новые приборы и аппаратные комплексы;

Биотехнологии.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Фонда содействия инновациям.

Также любые интересующие вопросы, касающейся участия в данном конкурсе, можно уточнить у председателя Совета молодых учёных КГУ Веляева Юрия Олеговича (тел.: 8-951-088-54-66, e-mail: velyaevyo@yandex.ru).

Информацию и фото предоставил председатель Совета молодых ученых КГУ, к.т.н. Веляев Ю.О.

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке