КГУ представил свой инновационный потенциал на СЭФ-2018

12 июня 2018

Наращивать инвестиционную привлекательность регионов невозможно без хороших специалистов. Курский государственный университет готовит их много лет. Неслучайно, что на Среднерусском экономическом форуме КГУ занял видное место. Ректор Александр Николаевич Худин принял участие в ключевом пленарном заседании вместе с Губернатором Курской области Александром Николаевичем Михайловым, полномочным представителем Президента России в ЦФО Сергеем Попковым, вице-президентом ТПП РФ Максимом Паршиным и др.

В КГУ учат, как пользоваться знаниями для получения прибыли и успешно воплощать самые смелые проекты. Площадки с научными разработками, студенческими проектами, успешными старт-апами – доказательство этому. Сотрудник КГУ Николай Неведров за проект «Разработка моделей оптимизации экологических сервисов и функций поврежденных почв городских экосистем» получил грант Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых из рук заместителя полномочного представителя Президента России в ЦФО Ольги Атюковой. А сколько выпускников университета, которые успешно работают на крупнейших предприятиях региона собралось на СЭФ!

В работе СЭФ приняли участие 2 515 представителей государственных организаций и вузов, АПК и промышленных предприятий, фондов поддержки научных и инновационных разработок, малого бизнеса и НКО. Участниками стали делегации из 24 регионов России и 19 стран мира, включая Германию, Словакию, Индию, Панаму, Эль-Сальвадор и др.

Смотреть видеорепортаж студенческого пресс-центра КГУ "АМ"

#сэф2018 #молодежь46 #молодыеученые

Студенческий пресс-центр КГУ «АМ».

Фото: Дмитрий Шойтов и Наташа Бульба.