22 сентября Банк России проводит День открытых дверей и ждет курян в гости

22 сентября 2018

Хотите увидеть, как пересчитывают и сортируют деньги, узнать, чем платежная банкнота отличается от неплатежной, как работают инкассаторы, как изменяются деньги и что нужно делать, чтобы научиться управлять своими доходами? Хотите попасть в одно из самых красивых зданий города Курска? Обязательно приходите на День открытых дверей Банка России!

В этом году он будет проходить 22 сентября. В субботу с 10-00 гостей ждут по адресам Отделения Курск Банка России: ул. Ленина, 83 и ул. М. Горького, 31/8. Здесь вы сможете поучаствовать в интересных экскурсиях, увидеть презентации волонтерских проектов по финансовой грамотности, принять участие в конкурсах и викторинах, подержать мешок с настоящими миллионами, получить на память сувениры и веселое фото.

В Областной библиотеке им Н.Н. Асеева будет работать выставка «Инфляция. Революция. Госбанк», а с 12-00 известный нумизмат начнет рассказывать гостям о деньгах начала ХХ века. Вход свободный.

А вот для посещения зданий Отделения Курск Банка России нужно предварительно записаться по телефону: (4712) 36-11-49. Экскурсантам необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ. Дети до 14 лет могут посетить экскурсии только в сопровождении взрослого с российским паспортом.

ПОДРОБНЕЕ