Индустриально-педагогический факультет

Адрес: ул. К.Маркса 53

Телефон: +7 (4712) 58-37-66

Электронная почта: ipf@kursksu.ru


Индустриально-педагогический факультет открыт в Курском государственном педагогическом институте в 1985 году для подготовки студентов по специальности «Общетехнические дисциплины и труд», с дополнительной специальностью – «Профориентация» и квалификациями: учитель трудового обучения и методист по профориентации общетехнических дисциплин. В настоящее время ведется подготовка бакалавров и магистров.

На индустриально-педагогическом факультете действуют две кафедры: общетехнических дисциплин и безопасности жизнедеятельности, профессионального обучения и методики преподавания технологии.

Индустриально-педагогический факультет располагает материально-технической базой, обеспечивающей возможность проведения всех видов лекционных, практических и лабораторных занятий. На факультете функционируют специализированные лаборатории, учебные мастерские и компьютерный класс.

Благодаря высокой квалификации преподавателей (70% преподавателей индустриально-педагогического факультета имеют ученые степени докторов и кандидатов наук), наши выпускники получают не только глубокие теоретические знания, но и практические навыки, позволяющие им найти престижную работу.

Особое место в деятельности факультета занимает работа по профессиональному воспитанию студентов. Наряду с аудиторными теоретическими и практическими занятиями студенты проходят учебные и производственные практики, на которых отрабатываются и закрепляются полученные в ходе теоретического обучения знания и практические навыки. Студенты факультета являются неоднократными победителями всероссийских и международных конкурсов профессионального мастерства.

Наш факультет олицетворяет как устоявшиеся традиции Курского государственного университета, так и новые идеи, устремленные в будущее.

 

Нас можно найти: г. Курск, ул. К.Маркса, 53, тел. +7 (4712) 58-37-66