Наши выпускники: Дарья Ильина

3 мая 2020

Выпуск 2.

Продолжаем рубрику «Наши выпускники…»!

Курский государственный университет гордится теми, кто обучался в его стенах и неравнодушно относится к дальнейшей судьбе уже бывших студентов.

Наверняка, каждый студент хотя бы раз сталкивался со страхом неопределенности: как сложится его жизнь после окончания университета, сможет ли он найти работу, о которой мечтал, и будет ли она приносить не только материальные средства, но и моральное удовлетворение!

Для героев рубрики «Наши выпускники…» эти волнения остались позади. Теперь мы повествуем о них, как об успешных людях, сумевших заявить о себе в профессии.

Наш второй выпуск посвящён молодому и очень перспективному специалисту в области рекламы и связей с общественностью. Выпускница филологического факультета Курского государственного университета Дарья Ильина!

«Желаю эффективно использовать свободное время на общее развитие, образование в сфере культуры, литературы и науки – чтобы понимать, в каком контексте мы существуем. Не забывать о развитии в профессии. И отдыхать, не доводя себя до выгорания, конечно».
Дарья Ильина.

Дарья поступила в КГУ в 2014 году, а уже в 2015 у неё появилась первая работа. Тогда вместе с одногруппниками девушка подготовила творческий проект сувенирной продукции к 80-летию филфака КГУ.

В том же году она провела несколько недель в качестве учителя русского языка и литературы в школе киргизского села Манас в рамках Международной программы «Послы русского языка в мире». Программа показала, как можно эффективно работать в условиях дефицита времени и максимальной многозадачности.

С 2016 года в театре-студии КГУ «Гастион» участвовала в рождественских постановках и «полном метре» – авангардном спектакле «Дней Катыбр», завоевавшем Гран-при в Областном фестивале студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

В конце 2017 года, благодаря поиску кадров по рекомендациям университетского сообщества, Дарья стала специалистом по связям с общественностью в АО «Проект «Свежий хлеб». Специальность – стресс-тест на умение быстро вникать в специфику производства, налаживать связи с прессой, «копирайтить», «спичрайтить» и вести примитивный документооборот.

В 2019 году она стала сотрудником Курского ЦУМа – занимается координированием работы отдела маркетинга в части реализации стратегии развития организации до 2022 года. В условиях пандемии участвует в создании сервиса доставки продуктов «ЦУМ.Маркет».

За сравнительно небольшой промежуток времени Дарья успела многое попробовать в карьере, получив при этом бесценный опыт. Она не боится экспериментировать, а её трудолюбию и упорству можно только позавидовать. Во многом ей помог родной факультет. Девушка рассказала, что обучение на филфаке считает полезным, как минимум, по нескольким причинам:
привитие любопытства и развитие навыка критического мышления;
наличие особого культурного контекста, атмосферы свободы и ощущения открытых границ;
доброжелательность и открытость преподавателей, видящих в студентах взрослых людей.

Еще новости по этой теме:
02 мая 2020 Наши выпускники: Анна Зубкова // kursksu.ru

 

#КурскГУ #КГУ85 #KSU #ВыпускникиКГУ #Будь_с_КГУ
#Лучшедома #Курянедома #Универдома
Минобрнауки России